最新消息
 

回目錄

2018/2/2 【公告】106-1優秀及表現良好教學助理得獎名單Excellent and well-trained teaching assistant winners

 

106學年度第一學期優秀教學助理獎勵名單

共計29名,獲選人員每人予以獎勵獎狀乙紙及禮券三仟元

獎勵次序

姓名

學號

系級

課程名稱

指導教師

1

吳欣婷

10453001A

醫學放射三

核醫藥物學

丁慧枝

2

鐘翎郡

10343013A

營養四

團體膳食與管理

楊欣怡

3

洪偉翔

10601014M

電機碩一

切換式電源供應器模擬與應用

鄭竣安

4

張貽婷

10408042A

通訊三

計算機程式

李崇道

5

彭于瑄

10453008A

醫學放射三

放射線治療技術實驗()

張力允

6

林昱婕

10352111A

護理四A

婦產科護理學

潘怡如

7

謝汶珈

10607004M

材料碩一

材料科學導論(一)

陳國駒

8

賴勁智

10501001M

電機碩二

工業電子學

鄭竣安

9

董秉庭

10301069A

電機四C

計算機概論演習

李青旻

10

黃佳柔

10252227A

護理原民班四

內外科護理學(一)

劉憶慧

11

李天奉

10372058A

休閒四

研究方法與資料分析

顏怡音

12

蕭夙茗

10351052A

醫管四B

計算機概論

郭光明

13

吳晏葶

10443020A

營養三

基礎醫學概論

陳麗琴

14

邱芃瑋

10453049A

醫學放射三

放射線診斷技術()

簡溢均

15

吳品翰

10408035A

通訊三

資訊能力與素養

李崇道

16

王淑芬

10323008A

財金四B

撞球-體育一

王宏義

17

馬家俞

10354050A

物治四

骨科物理治療學

游家源

18

曾宥霖

10452029A

護理三A

微生物及免疫學

郭志峰

19

林佳儀

10310006A

應英四B

英語聽講實習()中級班

楊慧珍

20

鄭冠妤

10410802A

應英三B

應用語言學(一)

田靜誼

英文論文寫作(一)

楊玉妙

21

黃品嘉

10424036A

會計三

會計學()

莊素增

22

馮國禎

10305065A

化工四A

有機化學(一)

莊麗月

23

鄭夙秦

10324036A

會計四

成本會計(一)

林文祥

中級會計學()

林文祥

24

林宣佑

10351080A

營養四

營養生化學

洪永瀚

25

陳詩雅

10455043A

職治三

職能治療評估學實習

黃千瑀

26

許龍君

10503306A

資工二B

計算機概論演習

陳延華

27

吳雪竹

10374035A

廚藝四

蛋糕製作

李建生

28

吳藺芹

10372042A

休閒四

商用英文()

楊英欽

29

張惟淳

10352218A

護理原民班四

護理行政概論

姚俞君

婦產科護理學

姚俞君

           

註:獎勵名單依106學年度第一學期優秀教學助理遴選委員會議決議辦理。

 

 恭喜以上29位同學!本學期優秀教學助理獎狀及禮券皆統一在107.3.14()教學助理培訓研習會上發放,請此29位同學務必出席領獎(畢業生可不必出席),並至教學助理管理平台"文件下載"區下載優秀TA心得格式(內文至少300),於107.03.2()前回傳心得至承辦人信箱chaumin1115@isu.edu.tw

 

 

 

 

 

106學年度第一學期表現良好教學助理獎勵名單

共計59名,獲選人員每人予以獎勵嘉獎乙支

次序

學生姓名

學號

系級

課程名稱

指導教師

1

康哲維

10403024A

資工三B

計算機程式及實作()

王振仲

2

黃舒廷

10552027A

護理二A

有機與生化概論(雙班)

林柏每

有機與生化概論(雙班)

林柏每

3

吳岷翰

10323095A

財金四A

統計學(一)

田瑞駒

4

吳庭愷

10454026A

物治三

兒童發展暨評估學

邱秀靜

5

許湘苹

10323048A

財金四B

華語文學與思想(一)(雙班)

王翠芳

華語文學與思想(一)(雙班)

王翠芳

6

李大安

10454020A

物治三

大體解剖學

周明加

7

林佳柔

10386013A

觀餐原民班四

職能與倫理

溫武男

8

彭翊鈞

10420004A

工管三B

英語聽講實習()初級班

謝竺樺

9

王俋權

10372001A

休閒四

休閒活動規劃與評估

陳嫣芬

10

陳柏琮

10410024A

應英三B

跨文化溝通與實作()

田靜誼

11

黃淑蘋

10553052A

醫學放射二

資訊能力與素養

黃詠暉

普通化學(一)

丁慧枝

12

李怡屏

10543005A

營養二

生理學()

陳麗琴

13

黃子育

10455006A

職治三

職能治療理論與技術學()

蔡彬敏

14

曾子馨

10573024A

餐旅二

飲料管理與實務

陳秀芬

15

陳冠伃

10342003A

健管四

企劃案製作與評估

廖梨伶

健康促進

廖梨伶

16

魏于馨

10418032A

商設三

基本商品設計()

林永峻

17

黃舜傑

10606004M

土木生態碩一

流體力學實驗

詹明勇

流體力學

詹明勇

18

陳苑玲

10418037A

商設三

基礎圖學(雙班)

李炯達

基礎圖學(雙班)

李炯達

19

王德斌

10343037A

營養四

生物化學實驗(一)

陳麗琴

20

周佳柔

10523015A

財金二A

管理數學

田瑞駒

21

吳孟柔

10455016A

職治三

活動分析與設計

蔡彬敏

22

李亞臻

10351034A

醫管四B

健康資訊與批判性思考

謝幸燕

23

林與柔

10351005A

醫管四A

醫療行銷管理(雙班)

陳芬如

醫療行銷管理(雙班)

陳芬如

24

鄭志成

10441022A

生科三

微生物及免疫學

王瑜琦

25

林采萱

10310016A

應英四B

英文文法()

吳佳蓓

26

曾韋慈

10342032A

健管四

健康風險評估

蔡夙穎

健康概論

蔡夙穎

27

李婉庭

10451038A

醫管三B

健康照護體系概論

鄭惠珠

28

邵齊宏

10553028A

醫學放射二

放射科學概論

邱芳瑩

29

陳怡君

10450061A

醫工三A

微積分()

陳博洲

30

洪珮倩

10373013A

餐旅四

研究方法與資料分析

陳秀芬

31

陳維茜

10310038A

應英四B

英語聽講實習()初級班

吳佳蓓

32

劉昀姿

10351011A

醫管四A

健康科學研究方法(雙班)

羅英瑛

健康科學研究方法(雙班)

羅英瑛

33

王馨儀

10323092A

財金四B

投資學

林雅玲

金融市場

林雅玲

34

洪佳雯

10423014A

財金三B

中級會計(一)

馬蕾莉

35

李俊穎

10601012M

電機碩一

控制工程

謝哲光

36

黃淳筠

10441001A

生科三

微積分

石明正

有機化學()

石明正

37

劉淑琪

10455317A

職治三

機能解剖學()

李秉家

38

李乙弘

10301401A

電機四A

運動科學概論

周資眾

39

范甫毓

10341031A

生科四

分析化學

楊智惠

40

劉晏瑄

10517011A

數媒二

基礎動畫製作

涂國雄

41

林菀柔

10423030A

財金三B

貨幣銀行學

張志雄

42

盧慧芳

10621004M

企管碩一

行銷管理

田祖武

43

應宜軒

10571057A

觀光二

觀光行政與法規

汪芷榆

國際禮儀

汪芷榆

44

葉泓陞

10507001M

材料碩二

資訊能力與素養

王惠森

45

李 珣

10572013A

休閒二

休閒學原理

林錦玲

人類社會中的數學系統

溫武男

46

鄭祐琦

10555015A

職治二

動作解剖學

張韶霞

47

蘇家玉

10425303A

國商三A

財務管理

陳柏榮

48

劉姿廷

10372011A

休閒四

服務與知識實踐

陳嫣芬

49

王鈺涵

10351022A

醫管四B

流行病學

鄭雅愛

基礎醫學概論

鄭雅愛

50

葉芳妤

10455026A

職治三

肌動學

游子瑩

51

陳芃安

10422052A

資管三B

計算機概論演習

蔡吉昌

52

蘇鈺婷

10420026A

工管三B

生涯與職涯發展

林煥章

53

李彥君

10422084A

資管三B

計算機概論

蔡吉昌

54

郭淑茹

10321085A

企管四A

組織行為

凌雅慧

國際人力資源管理

凌雅慧

組織行為

陳彥君

55

黃鈺婷

10455019A

職治三

生理學()

張立青

56

張琇雯

10408004A

通訊三

計算機概論

高典良

57

邱鈺婷

10321008A

企管四B

統計學(二)

馬宗洸

58

黃靖容

10471047A

觀光三

觀光休閒管理實作

王偉琴

59

陳羿妏

10518008A

商設二

文化商品導論

詹敦學

           

註:獎勵名單依106學年度第一學期優秀教學助理遴選委員會議決議辦理。